Администрация муниципального района "Износковский район" Официальный сайт

Показатели эффективности

Показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального района "Износковский район"

Информация для инвестров

Износковский район находится на северо-западе Калужской области и граничит с Медынским, Юхновским и Дзержинским районами Калужской области, а также со Смоленской и Московской областями. Протяженность района с севера на юг — 51 км, с запада на восток — 52 км. Территория района 1333,8 кв.км. Износковский район — один из самых экологически чистых районов в Калужской области. Западная его часть располагается на территории Национального парка «Угра». Значительная часть территории Износковского района занята лиственными и хвойными лесами: район стоит на втором месте в Калужской области по общей площади лесного фонда. Лесные угодья занимают 22,1 тыс.га.

Основной транспортной сетью в районе являются автомобильные дороги. На территории района имеется сеть автомобильных дорог: федеральных — 20 км, областных —170 км, районных — 174 км, муниципальных — 197 км. Через район проходит железнодорожная магистраль «Москва-Вязьма».

Износковский район является сельскохозяйственным. Сельскохозяйственные угодья  составляют 54,9 тыс. га. Есть все условия для развития сельскохозяйственного производства. Приоритетным является развитие животноводства, растениеводства. В промышленности преобладают предприятия обрабатывающего комплекса и добычи полезных ископаемых.

В целях дальнейшего развития экономики района  и содействия в привлечении в наш  район предприятий и инвесторов, подготовлены инвестиционные площадки, расположенные вблизи коммуникаций (газ, вода, энергия, транспорт). Земельные участки находятся как в п. Мятлево, расположенном в 180 км. от Москвы на федеральной трассе А 101-«Москва–Малоярославец-Рославль» и имеющим проходящую по населенному пункту железнодорожную ветку «Калуга-Вязьма», так и в районном центре – с. Износки.

Как в с.Износки, п.Мятлево, так и в  любом другом сельском поселении района можно создать предприятие любой отраслевой направленности. Администрация со своей стороны окажет максимально возможную поддержку в подборе кадров, в предоставлении для всех желающих работников вновь создаваемых предприятий земельных участков для ИЖС. На период строительства и становления предприятия администрация окажет помощь в предоставлении временного жилья для сотрудников.

Администрация муниципального района «Износковский район» предлагает всем заинтересованным лицам и потенциальным инвесторам рассмотреть возможность размещения производств на свободных площадках, представленных в сводной таблице и в виде картографического материала.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться по адресу:

249880, Калужская область, Износковский район, с. Износки, ул. Ленина, д. 27

кабинет 6 (отдел по управлению имуществом), тел. 8 (48449) 45343, iznoski-imushestvo@inbox.ru,

кабинет 7 (отдел экономики), тел. 8 (48449) 45459, adm_iznoski@kaluga.ru,

кабинет 14 (отдел сельского хозяйства) 8 (48449) 45597, iznoskicx@yandex.ru.

Паспорт инвестора

Реестр инвестиционных площадок