Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2024

Более 70 работодателей Калужской области получили субсидии Социального фонда за прием сотрудников

По итогам 2023 года  ОСФР  по Калужской области перечислил компаниям около 12 млн. рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма.  Средства получили  72  работодателя, которые приняли на работу 265 человек.

Программа стимулирования занятости работает в России с 2021 года. Изначально она предусматривала выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже проект скорректировали, он охватил молодежь в возрасте до 30 лет и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В 2023 году субсидирование распространили также на участников специальной военной операции.

На господдержку по этой программе могут претендовать юридические лица,  некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, не имеющие долгов по заработной плате, налогам, страховым взносам и штрафам.

На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда  (19 242 рубля)  плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов. Такую сумму работодатель получит трижды. Первый платеж придет через месяц после приема соискателя, второй – через три месяца, третий – через полгода. Средняя компенсация, предоставляемая работодателям, составляет около 50 тыс. рублей на сотрудника.

Чтобы получить субсидию, работодателю необходимо через портал «Работа в России» обратиться в Центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии, а затем направить заявление через Личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области

Поделиться:
Дата создания: 31.01.2024 06:51
Дата последнего изменения: 31.01.2024 06:51